В Первоуральске пройдёт митинг против "мусорной реформы"

13 марта 2019 г. 9:47
933
8
В Первоуральске пройдёт митинг против "мусорной реформы"

Первоуральцев приглашают на митинг против роста тарифов за вывоз мусора. Организатор акции - первоуральское отделение КПРФ. Митинг запланирован на16 марта, начало в 11:00, место проведения - аллея на улице Ватутина, площадка возле памятника первоуральцам, погибшим в локальных конфликтах. В ходе акции организаторы будут собирать подписи под резолюцией.

Полный текс резолюции:

"Мы, жители г. Первоуральска, собравшись на митинг против произвола властей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выражаем крайнее недовольство проводимой в стране мусорной реформой.

Убеждены, в нынешнем варианте т.н. «реформа» приведет лишь к дележу регионального мусорного рынка олигархами, необоснованному росту тарифов, падению качества обслуживания и как следствие снижение уровня жизни населения.
На наш взгляд, нормальная реформа должна начинаться со строительства новых полигонов, сортирующих и мусороперерабатывающих заводов. Решить эту задачу на сегодняшний день под силу лишь государству.
Считаем, что необходима федеральная целевая программа, реализуемая за счет бюджета. И в эту программу должно быть включено не только строительство новых предприятий, а также создание условий и обучение населения раздельному сбору твердых бытовых отходов.
От лица всех жителей Первоуральска мы требуем:
1) Региональной энергетической комиссии и Федеральной антимонопольной службе пересмотреть необоснованно завышенные тарифы на вывоз мусора;
2) Правительству Российской Федерации проработать и внедрить федеральную целевую программу строительства предприятий по сортировке и переработке мусора.
3) Направить усилия на повышение качества предоставляемых услуг по вывозу и транспортировке мусора.
4) Организацию специализированных мусорных полигонов вдали от населённых пунктов".

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ