Рейд-акция «Безопасный переход»

15 марта 2019 г. 11:33
545
1
Рейд-акция «Безопасный переход»

В преддверии каникул рейд-акция прошла у одного из пешеходных переходов.

В преддверии весенних школьных каникул ГИБДД Первоуральска вместе с юными инспекторами дорожного движения школы № 32 провели рейд-акцию «Безопасный переход», направленную на повышение культуры и правосознания при переходе проезжей части дороги.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева и её юные помощники вышли к нерегулируемому пешеходному переходу, который входит в маршрут безопасного движения учащихся школы.

Юные инспекторы движения обращались как к детям, так и к взрослым пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, при этом напоминали основные правила безопасного поведения на дороге, такие как:
- остановиться перед выходом на проезжую часть,
- убедиться в безопасности перехода, а также о недопущении использования гаджетов.

Также в рамках рейда юные инспекторы обращали внимание на учащихся, переходивших проезжую часть. Отмечали все ли пешеходы правильно и безопасно переходят дорогу. Кто перед выходом на проезжую часть забывал остановиться и посмотреть по сторонам, вручали памятки и рассказывали о правиле трёх «С» - Стой! Смотри! Слушай!

По мнению сотрудников ГИБДД, подобные рейд-акции повышают дорожную грамотность не только несовершеннолетних, но и взрослых участников дорожного движения.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ