Снят с маршрута

22 марта 2019 г. 13:21
1798
3
Снят с маршрута

В период с 16 по 20 марта на территории городского округа Первоуральск, как и по всей Свердловской области, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверяли маршрутки и автобусы, работающие в сфере пассажирских перевозок.

В выходные дни рейдовые мероприятия были проведены на федеральных трассах Пермь – Екатеринбург и Первоуральск – Шаля. В центре внимания работников ГИБДД было соблюдение требований безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей.

В будни сотрудниками ГИБДД совместно со специалистами Ространснадзора проведены проверки транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по маршрутам, в том числе с использованием метода скрытого контроля.
За период проведения профилактического мероприятия выявлено 24 нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, один автобус сотрудниками Ространснадзора снят с городского маршрута по причине нарушения транспортной безопасности. Четыре должностных лица привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по допуску транспорта к перевозкам.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе