5 привычек водителя, продлевающих жизнь автомобиля

6 апреля 2019 г. 8:28
1398
2
5 привычек водителя, продлевающих жизнь автомобиля

Эксперты назвали 5 привычек водителя, способных продлить жизнь автомобиля. Речь идёт о процедурах, которые повышают общую надежность транспортного средства на дорогах.

Открывает список привычка регулярно менять масло в силовом агрегате. Это позволит защитить двигатель и трансмиссию от износа из-за трения и коррозии. В масле накапливаются микрочастицы посторонних включений, поэтому менять его нужно регулярно. Второй привычкой указывается замена прочих расходных компонентов и жидкостей в автомобиле. Фильтры, ремень ГРМ, тормозные колодки и т.п. Всё это оказывает влияние на эффективность работы транспортного средства. Сайлентблоки после износа повышают нагрузку на подвеску и увеличивают риск их поломки.

Третьей привычкой названа частая проверка состояния авто. Требуется регулярно проверять положение в отсеке двигателя. Таким образом можно своевременно увидеть утечку масла либо прочих жидкостей, а также получить контроль над состояние шлангов и хомутов. Еще одной полезной привычкой является регулярное мытье авто. Это позволяет найти царапины и вмятины, а также ликвидировать их. Уборка в салоне позволит продлить срок службы обивки и вставок из пластика, металла либо дерева.

Завершает список привычка обращать внимание на возникновение посторонних шумов. Неисправность достаточно часто может быть предупреждена появлением несвойственных акустических сигналов. Стуки, скрип и другие звуки указывают на риск возникновения поломки. При появлении подозрительных признаков в работе авто стоит сразу отправиться в сервисную службу для проведения диагностики.

© OAnewsвчера

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе