В Билимбае установили 70 баков для сбора мусора

16 апреля 2019 г. 14:05
1174
13
В Билимбае установили 70 баков для сбора мусора

В первоуральском посёлке Билимбай появились 70 железных баков. Их установили там, где отмечается наибольшая проходимость, а именно в районе Запрудный, на улицах Луначарского и Розы Люксембург.

По словам ведущего специалиста Билимбаевского СТУ Елены Куцир, этого недостаточно. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы установить ещё больше баков для сбора ТКО.

До конца года планируется оборудовать 70 контейнерных площадок в десяти населённых пунктах Билимбаевского СТУ. На каждом участке будет минимум по два бака.

Исполнительный директор ТБО «Экосервис» Радик Хисамутдинов отмечает — в Билимбае со временем появится около 160 контейнеров. Он также заявил, что регоператором отыгран конкурс на приобретение 1200 баков.

«В сельских территориях мы пока используем металлические баки, но уже с этапом раздельного сбора. В многоквартирных домах будем использовать пластиковые контейнеры», — сказал исполнительный директор.

Ещё одно новшество, которое планируется внедрить — контейнеры для крупногабаритного мусора, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

© Областная газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ