Самые курящие регионы России

17 апреля 2019 г. 9:33
708
2
Самые курящие регионы России

Самыми курящими регионами России оказались дальневосточные, а наиболее равнодушны к табаку республики Кавказа, свидетельствуют данные Ростата.

Росстат представил итоги исследования о распространенности курения среди граждан 15 лет и старше в России. Согласно озвученным данным, в стране ежедневно курят 22% граждан, изредка — еще 5,2%.

«Известия» составили рейтинг регионов, где вредная привычка наиболее распространена. Первыми в антирейтине оказались жители Чукотского автономного округа, где каждый день курят 48% населения. В первую тройку вошли также Магаданская область (41%) и Еврейская АО (36%).

Меньше всего курильщиков — в Чечне (2%), Ингушетии (5%) и Дагестане (9%).

Ранее сообщалось, что ученые выяснили, как максимально быстро курить. Оказывается, гораздо легче справиться с этой проблемой, если заниматься этим в компании единомышленников. Своим открытием специалисты из Имперского колледжа Лондона поделились на встрече Европейского общества кардиологов в Лиссабоне.

По мнению медиков, курильщикам может помочь внимание со стороны знакомых или возлюбленных.

Портал Ридус ранее сообщал, что правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала идею о едином регулировании обычных и электронных сигарет. За курение электронных сигарет несовершеннолетними планируется ввести административную ответственность.

© ФАН

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун