Чествовали ветеранов

18 апреля 2019 г. 15:07
919
0
Чествовали ветеранов

17 апреля по доброй традиции в Отделе МВД России по городу Первоуральску состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

«Ветераны занимают особое место в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ваш большой профессиональный и жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством», – поприветствовал гостей праздника ВРИО начальника ОМВД России по городу Первоуральску подполковник полиции Владимир Хомяков.

Минутой молчания обо всех тех, кто отдал свои жизни в нелегкой борьбе с преступностью, почтили память все присутствующие.

На территории Первоуральского городского округа проживает около 450 ветеранов органов внутренних дел. В ветеранской организации Первоуральского отдела МВД состоит 373 ветерана, которые официально вступили в её состав. Это пенсионеры МВД, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, 37 человек – это ветераны, чей возраст 70 и более лет.

«Сегодня в очередной раз мы все вместе отмечаем эту прекрасную дату и гордимся тем, что этот праздник создан именно для нас – ветеранов органов внутренних дел. В этот день мы встречаемся, вспоминаем нашу службу, наших коллег, которые остаются такими же красивыми, бодрыми и здоровыми», - отметила председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Фаина Носарева.

На торжественном мероприятии ветеранам традиционно вручены различные награды: юбилейные медали, нагрудные знаки, почетные грамоты Областного совета ветеранов и Управляющего Западным управленческим округом, благодарственные письма и подарки юбилярам.




После чествования ветеранов состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Свой главный документ получили двое молодых первоуральцев. После вручения ребята выстроились на сцене и, держа в руках новенькие паспорта, с гордостью прослушали Гимн России. Также молодым людям вручены нагрудные знаки «Патриот России» и буклет, содержащий обращение Президента России Владимира Путина с информацией об истории паспорта.

В праздничном концерте принимали участие ветераны органов внутренних дел, талантливые дети и, конечно же, всеми любимые артисты городской централизованной клубной системы. Замечательными стихами и песнями традиционно радовали публику ветераны Александр Тарасов и Людмила Барышева, а также певцы Алексей Богданов и Ксения Вдовина.


Самым трогательным моментом праздника стали яркие, позитивные стихотворения в исполнении воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, победителя всероссийского конкурса Игоря Крутого «Детская новая волна» 10-летнего Максима Камалова. Максим уже давно стал любимцем публики в стенах Первоуральского отдела МВД, ветераны и сотрудники каждый раз с огромным удовольствием приглашают его на праздники и наслаждаются ярким творчеством этого одаренного ребенка, после чего дарят ему подарки.

По окончанию официальной части праздничного вечера ветераны приглашены на праздничное чаепитие.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун