Число погибших достигло 190 человек

21 апреля 2019 г. 18:58
838
3
Число погибших достигло 190 человек

Число погибших в результате серии взрывов на Шри-Ланке увеличилось до 190 человек. Об этом сообщил портал News 1st в воскресенье, 21 апреля.

Ранее сообщалось о 185 погибших и более 500 раненых. Министр обороны страны Руван Вийеварден заявил, что власти уже установили организаторов атак и в настоящий момент занимаются расследованием произошедшего.

На данный момент на Шри-Ланке прогремело уже восемь взрывов. Последний произошел в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагода, его осуществил смертник. Примерно за полчаса до этого СМИ сообщили о взрыве в районе зоопарка.

До этого практически одновременно шесть взрывов произошли в трех фешенебельных отелях и трех церквях. Там проходило празднование католической Пасхи. По последним данным, погибли 185 человек. Россиян, по информации МИД РФ, среди жертв и пострадавших нет.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее. Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе осудил нападения, назвав их трусливыми атаками, и призвал народ сплотиться.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с произошедшим. Российский лидер выразил надежду, что причастные к организации взрывов понесут заслуженное наказание.

© Известия

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ