Грабители-гурманы

22 апреля 2019 г. 18:08
1098
1
Грабители-гурманы

Серия преступлений, связанных с кражами в продуктовых магазинах и ограблением таких же магазинов, была зафиксирована в Первоуральске на минувшей неделе. Как пишет издание «Городские вести», преступники вынесли из торговых залов алкоголь, икру и шоколад.

Так, 15 апреля около двух часов ночи группа молодых людей взломала замок на входных дверях продуктового магазина по адресу Розы Люксембург, 9. Как сообщили в Отделе МВД России по городу Первоуральску, «злоумышленники похитили имущество, принадлежащее юридическому лицу, причинив ущерб на сумму около 12 000 рублей». Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» были установлены и задержаны двое подозреваемых: 17-летний ранее судимый местный житель и его ранее несудимый 18-летний приятель.

Спустя сутки, подобное преступление было совершено на проспекте Космонавтов, 24. Там также ночью неизвестный разбил входные двери продуктового магазина и обокрал его. Сумма ущерба пока устанавливается. По данным полиции, сотрудниками ППС задержан подозреваемый – 19-летний ранее судимый местный житель.

И ещё одно похожее происшествие случилось 19 апреля на Ватутина, 27. Правда, в этом случае была не кража, а грабёж. Как сообщили в полиции, неизвестный, угрожая 40-летнему кассиру, вынес из продуктового магазина шоколадные изделия на общую сумму свыше 2000 рублей. В совершении преступления подозревается 19-летний ранее судимый местный житель.

По всем трём фактам возбуждены уголовные дела. Задержанным за кражу грозит до пяти лет лишения свободы, подозреваемому в грабеже – до семи лет.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун