Вино на ночь помогает похудеть

5 мая 2019 г. 11:11
1161
15
Вино на ночь помогает похудеть

Употребление вина на ночь помогает сжигать жир и таким образом способствует похудению. Соответствующие выводы озвучены учеными из США, представляющими Университет штата Вашингтон.

В своем исследовании ученые взяли за основу историю 100-летней женщины из Италии. Ежедневно во время пищи она употребляет бокал вина, но при этом остается здоровой. Последующие работы показали, что выпитый на ночь алкогольный напиток препятствует накоплению в организме жировых клеток. Это обусловлено эффектом вещества ресвератрол, помогающего в поддержании стройности.

Посредством вина, считают авторы работы, придерживающимся диеты людям будет проще контролировать свой вес. Польза ночного распития данного напитка еще и в том, что он способствует возникновению чувства насыщения, на фоне чего человеку легче отказаться от поздних перекусов. Предполагается, что двух бокалов вина в день достаточно для сокращения риска ожирения на 70%. При этом важно понимать, что вино даст положительный эффект, только если человек придерживается правильного питания и регулярно выполняет физические упражнения.

© Актуальные Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ