Самые полезные виды зелени

7 мая 2019 г. 10:13
917
9
Самые полезные виды зелени

Лидером рейтинга стал укроп, который считается одним из самых распространенных видов зелени. Он содержит железо, магний, кальций и фосфор, что улучшает пищеварение и кроветворные процессы. Его употребление поможет нормализовать лактацию и диурез, а также облегчит симптомы язвы и гастрита.

На второй позиции разместилась петрушка с большим содержанием витамина С. Ее называют диетическим продуктом, ведь в ней совсем нет сахара. Она поможет подтянуть кожу, осветлить и освежить цвет лица.

Замыкает тройку сельдерей, так как в его составе есть протеин. Он очень полезен для кишечника и поджелудочной железы. Также его употребление предотвращает стресс из-за переутомления, повышает концентрацию внимания и улучшает память. Данная зелень особенно полезна для стариков и детей, ведь она регулирует водно-солевой обмен.

Следующей оказалась руккола с большим количеством витаминов. Она поможет повысить уровень гемоглобина в крови, побороть вирусы, нормализовать уровень сахара в крови и укрепить иммунитет. Специалисты советуют употреблять данный продукт людям с язвой или гастритом.

Последним в ТОП-5 является фенхель. С его помощью можно избавится от метеоризма, проблем кишечника, печени и почек. Данную зелень можно использовать при приготовлении мяса, чая и даже сладкого. Однако она противопоказана при беременности и лактации.

© Актуальные Новости

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе