«Полицейский Дядя Стёпа»

7 мая 2019 г. 15:49
981
2
«Полицейский Дядя Стёпа»

В Первоуральском отделе МВД выбрана лучшая работа, представленная на ежегодный конкурс детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

В рамах ежегодного Всероссийского конкурса МВД «Полицейский Дядя Степа» дошкольники и школьники Первоуральска традиционно своими руками создавали поделки, отражающие образ полиции разных периодов времени. В этом году конкурс приурочен предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Возраст конкурсантов, как и прежде, - от 6 до 14 лет. Ребята для создания поделок выбрали самые различные материалы –текстиль, картон, глину и даже 3D-ручку.

Из творческих работ детишек организована выставка, где в результате непростого голосования членов жюри под председательством старшего специалиста отделения по работе с личным составом майора внутренней службы Елены Пьянковой, отобрана одна поделка, которая отправится на областной этап конкурса. Ею стала работа «Дядя Степа-милиционер» 12-летней ученицы Первоуральской детской художественной школы Анастасии Сошниковой , выполненная в технике "керамическое панно" под руководством преподавателя Юрия Лопаева.

Все участники вне зависимости от результатов конкурса в торжественной обстановке будут награждены почетными грамотами руководства Отдела МВД России по городу Первоуральску.

Все эти замечательные работы, по доброй традиции, будут размещены в выставочной витрине отдела, расположенной в фойе второго этажа, где каждый посетитель сможет полюбоваться творчеством талантливых первоуральцев.

Коллектив полиции Первоуральска благодарит юных художников за участие в конкурсе и желает всем ребятам дальнейших творческих успехов!

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ