Спасались от дыма

14 мая 2019 г. 16:29
1159
1
Спасались от дыма

Минувшей ночью из жилого дома на улице Ватутина пожарные эвакуировали 16 человек, в том числе четверых детей. Часть жильцов пришлось выводить в спасательных масках, поскольку подъезд был сильно задымлён. А причиной ЧП стал пожар в подвале одного из подъездов.


Пока монтировался сюжет, из управляющей компании, обслуживающей дом, прислали официальный комментарий и обращение к горожанам:

«Уважаемые горожане, напоминаем вам, что, согласно требованиям действующего законодательства, не допускается устраивать в подвальных помещениях склады горючих и взрывоопасных материалов, использовать подвалы и техподполья жителями для хозяйственных и других нужд без соответствующего разрешения. А в соответствии с п.23 Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 года №390, запрещается использовать подвальные помещения и чердаки для хранения мебели и других предметов.
Очистка подвальных помещений №1,2,3 по ул. Ватутина, 59/2 сотрудниками ООО «Дом плюс» будет выполнена в срок до 01.07.2019 года, очистка подвального помещения № 4 уже выполнена в феврале 2019 года. За месяц до демонтажа хозпостроек все жители первых трех подъездов будут уведомлены для освобождения их от личных вещей. Вообще, по дому №59/2 на улице Ватутина ООО «Дом плюс» запланирован большой объем работ, в том числе ремонт цоколя, установка слуховых окон и т.п."

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун