В ДТП на трассе погиб пешеход

14 мая 2019 г. 18:18
1251
0
В ДТП на трассе погиб пешеход

На дороге Пермь – Екатеринбург автомобиль насмерть сбил мужчину. Пешеход ночью находился на проезжей части дороги в темной одежде.

Смертельное ДТП случилось на 331 километре трассы около 12 часов ночи. 39-летний водитель, житель города Екатеринбурга, ехал в сторону Перми на автомашине «Датсун». Со слов водителя установлено, что он в последний момент справа на проезжей части увидел силуэт, похожий на человека, затем произошел удар.

Сотрудникам полиции предстоит установить, в каком направлении двигался пешеход, причины нахождения погибшего на федеральной автодороге в ночное время.

Личность погибшего устанавливается, но предположительно, это молодой человек, 1999 года рождения, житель города Дегтярска.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что пешеходы, находясь в темное время суток на загородных автодорогах, обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы.
Также сотрудники Госавтоинспекции призывают население незамедлительно передавать информацию о пешеходах, находящихся на проезжей части дороги с риском для жизни, по телефону «112», а также в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску: (3439) 64-82-21.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе