Профмероприятие «Внимание – дети!»

21 мая 2019 г. 11:24
440
0
Профмероприятие «Внимание – дети!»

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» стартовало в Первоуральске. Проводятся оно в целях предотвращения ДТП, в которых получают травмы и даже погибают дети, и продлится до 10 июня.

На сегодняшний день зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках профилактического мероприятия в преддверии летних школьных каникул в образовательных учреждениях города сотрудники ГИБДД и педагоги проводят разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города как с детьми, так и с родителями, акцентируя внимание на необходимости контроля досуга детей.

Кроме того, на территории города запланировано проведение информационно-пропагандистских акций, основная цель которых - привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения детской безопасности. Со стороны всех сотрудников полиции – инспекторов ДПС, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних усилен контроль за поведением детей на дорогах.

Помимо повышенного внимания к безопасности детей на дорогах со стороны сотрудников полиции, требуется родителям усилить контроль за своими детьми. ГИБДД г. Первоуральска обращается к родителям: учите ребенка ответственности за свою жизнь и жизнь других людей на дороге, объясняйте, что в дорожном движении все люди взаимосвязаны. Чтобы быть спокойными за жизнь и здоровье ребёнка, добейтесь того, чтобы он всегда переходил дорогу только по пешеходному переходу, причем - переходил правильно, осторожно. Собственным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге, при перевозке детей пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения и проявляйте взаимоуважение на дороге.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе