Выявлено 16 нарушений ПДД

21 мая 2019 г. 18:01
988
2
Выявлено 16 нарушений ПДД

В Первоуральске ведется скрытый контроль водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов.

В ходе трех мероприятий, проведенных с начала мая с применением метода скрытого контроля, сотрудниками Первоуральской госавтоинспекции выявлено 16 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями.

Рейдовые мероприятия проводились на самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходах. Наибольшее количество нарушений выявлено на пешеходном переходе, расположенном у дома №3 по ул. Талица – 13 водителей не уступили дорогу пешеходам, один из них права управления транспортным средством не имел. Более дисциплинированными водители по отношению к пешеходам стали при проезде пешеходного перехода, расположенного у дома №3/2 по пр. Ильича – 2 водителя не уступили дорогу пешеходам.

Скрытый контроль дорожного движения предусмотрен «Наставлением по организации деятельности дорожно-патрульной службы» и проводится с учетом анализа дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания.

Рейдовые мероприятия с использованием скрытого контроля не территории городского округа Первоуральск проводятся еженедельно.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ