Призвали к открытому диалогу

22 мая 2019 г. 12:46
652
0
Призвали к открытому диалогу

Накануне в детском саду №16 (филиал образовательного учреждения «Детский сад № 37»-«Детский сад №16»), в рамках проекта «Азы дороги – малышам», прошло мероприятие в форме открытого микрофона.

Участниками проекта стали педагоги, родители и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Сидорова.

Установление эффективного взаимодействия с семьями воспитанников в вопросах формирования безопасного поведения на дороге – главная цель мероприятия.
Форма проведения способствовала живому общению между родителями, педагогами и инспектором ГИБДД. Вниманию участников были представлены видеоролики с нарушениями правил безопасности родителями при сопровождении ребенка в детский сад. Объяснить суть нарушения и смоделировать возможные последствия для здоровья ребенка предлагалось участникам проекта. Также были представлены видеоролики родителей об опыте привития детям навыков безопасного поведения и откровения детей, как их на самом деле перевозят родители в салоне автомобиля.

Родителям и педагогам были предложены интересные задания-ситуации из числа «дорожных ловушек» для формирования у детей культуры поведения на дороге.

В заключительной части мероприятия родители и педагоги создали коллажи «Детям знать положено» и «Азбука безопасности», которые в дальнейшем будут использоваться для обучения детей правилам безопасного поведения. Родители же в свою очередь получили памятки с тестами по безопасности дорожного движения и методическими приемами обучения детей навыкам безопасного поведения ребенка на дороге.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе