Самые нужные в дороге лекарства

22 мая 2019 г. 14:59
921
10
Самые нужные в дороге лекарства

Эксперты назвали лекарства, которые помогут путешественникам избежать проблем с пищеварением и не столкнуться с простудой, а также предупредили, какие медикаменты лучше оставить дома.

По словам специалистов, в дорогу туристам необходимо взять с собой жаропонижающие препараты, средства от аллергии, бинт, вату, бактерицидный лейкопластырь и йод, средства от ожогов на солнце и средства от комаров и клещей, обезболивающие, лекарства от расстройства кишечника и улучшающие пищеварение таблетки.

Последние особенно важно не забыть тем, кто едет отдыхать в экзотические страны. Кроме того, с собой стоит захватить лекарства, помогающие при болях в горле и заложенности носа.

В то же время препараты, содержащие наркотические вещества, с собой везти не рекомендуется. Они могут вызвать проблемы при пересечении границы. Антибиотики в поездке также могут оказаться бесполезными, передает Planet Today.

По словам экспертов, предугадать, какие вирусы могут грозить в путешествии, невозможно. Снотворное перед дорогой не советуется принимать без предварительной консультации со специалистом.

Кроме того, определенные ограничения на транспортировку лекарств могут действовать при авиаперелете. Также необходимо изучить правила на ввоз медикаментов в стране, где планируется отдых. Так, в США могут не пропустить с корвалолом. Для провоза специально назначенных лекарств с собой нужно взять рецепт препарата и заключение врача, переведенные на английский язык и заверенные печатью и подписью специалиста.

Ранее специалисты рассказали, как путешествовать с животными. Они напомнили, что питомец, который отправляется в путешествие, должен быть привит, а его вакцинация должна быть подтверждена соответствующими документами.

© ФАН

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ