Первоуральцев приглашают на велопарад

24 мая 2019 г. 12:19
1046
1
Первоуральцев приглашают на велопарад

Единый день велопарадов проводится по всей стране уже несколько лет. Идея этой акции была озвучена на селекторном совещании Минтранса в сентябре 2015 года. Цель - помочь велоорганизациям при получении согласований перекрытия улиц для проведения велопарадов. В большинстве городов России получить такие согласования было почти невозможно, отмечали инициаторы.

В итоге в 2016 году к акции присоединились 37 городов, в прошлом году - более ста. Примерно столько же поддержат акцию и нынче. Общее количество планирующих поучаствовать - более 250 тысяч человек. В Первоуральске организует велопарад муниципальное спортивное учреждение "Старт".


Сегодня главная цель парада - пропаганда здорового образа жизни, привлечения горожан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие велосипедного спорта в городе.

В Первоуральске, по словам организаторов, в велопробеге могут поучаствовать все желающие, имеющие надлежащую спортивную подготовку и технически исправный велосипед, дети младше 12 лет допускаются к участию в спортивном мероприятии в присутствии родителей или сопровождающих лиц.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ