Поймали 8 нарушителей за один день

27 мая 2019 г. 16:18
1035
5
Поймали 8 нарушителей за один день

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического рейда «Стоп-контроль».

Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска 24 мая на территории города проведен профилактический рейд «Стоп-контроль». Основная цель мероприятия – выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, формирование устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Полицейские в течение двух часов проводили тотальные проверки автотранспорта в трех точках города, после выдвинулись в сельские территории.

В ходе рейдовых мероприятий всего выявлено 8 нарушений ПДД РФ, из них грубых – 3 (1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 1 – был за рулём, не имея права управления, ещё 1 местный житель привлечен к административной ответственности за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе