«Его Величество Футбол»

30 мая 2019 г. 11:41
693
0

27 мая в дошкольном объединении «Детский сад № 3» прошёл турнир по футболу «Его Величество Футбол». В соревнованиях приняло участие 6 команд детских садов №№ 21, 29, 32, 33, 34, 50, которые, согласно жеребьёвке, были разбиты на две группы.

Началось данное мероприятие с торжественного парада участников соревнований. С приветственным словом к юным спортсменам обратился главный судья соревнований, Александр Попов, он пожелал всем ребятам здоровья, успехов и побед. После этого воспитанники подготовительной группы детского сада № 33 исполнили песню о футболе.

На групповом этапе игры проходили по круговой системе с регламентом два тайма продолжительностью 5 минут каждый. В группе «А» первое место занял коллектив детского сада № 34, второе – детский сад № 33, на третьем месте расположился детский сад № 29.

В группе «Б» первенствовал детский сад № 50, вторую строчку занял детский сад № 21, замкнул таблицу детский сад № 32.

По итогам группового этапа были определены пары стыковых финальных игр. В матче за пятое место между командами детсада №29 и детсада № 32 в серии послематчевых пенальти победу праздновали спортсмены тридцать второго детского сада. В матче за 3 место мальчишки из садика № 21 оказались чуточку сильнее соперников из детсада № 33 – 2:1. В главном матче турнира с аналогичным счётом над сверстниками из детсада № 34 вверх одержали мальчики садика № 50.

На торжественном закрытии турнира директор объединения Татьяна Чижова поблагодарила всех участников за бескомпромиссную борьбу, вручила всем командам дипломы, а победителям и призёрам соревнований - кубки. Также прозвучали слова благодарности в адрес педагогического коллектива детского сада № 33 за качественную подготовку спортивного стадиона, организацию и проведение турнира.