Новорожденных и их родителей поздравили с Днем Защиты детей

3 июня 2019 г. 10:14
731
0
Новорожденных и их родителей поздравили с Днем Защиты детей

Депутаты Первоуральской городской Думы совместно с администрацией в преддверии Дня защиты детей поздравили молодые семьи с прибавлением в семействе. На торжественной выписке новорожденных в Первоуральском перинатальном центре сегодня звучали поздравления и теплые слова, и только главные виновницы праздника – пять новорожденных девочек – оставались невозмутимо молчаливы, подарки и цветы получали их взволнованные мамы и папы.

Молодым родителям вручили первый документ их ребенка – свидетельство о рождении. Далее последовали подарки и поздравления от почетных гостей.

-Мы рады, что наш городской округ не перестает пополняться малышами. Я поздравляю мам и пап, бабушек и дедушек с этим счастливым в их жизни днем, – обратилась к молодым родителям председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Вы сейчас – самое главное для ваших детей, сделайте все, чтобы они были счастливы и здоровы!

Подарки и цветы вручила замглавы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой и организационной работе Любовь Васильева.

– Пусть каждый день для вас и ваших детей станет ярким и насыщенным, – сказала Любовь Васильева. – Терпения вам, родители, пусть ваши детки будут счастливы.

От всего медперсонала теплые слова по традиции сказал главный врач Первоуральской детской больницы, депутат городской Думы Николай Шайдуров:

– Пусть ваши дети растут в заботе и любви, на радость вам. Придет время, и отданные тепло и радость вернутся к вам сторицей! Счастья вашим семьям, и главное – здоровья!

Традиции проводить торжественные выписки в честь Дня защиты детей уже 8 лет. И если раньше выписываемых было 8 – 10 в день, то сегодня цифры немного ниже – 5 – 6 новорожденных в день. Много мальчиков, но сегодня – получился девичник, улыбается медперсонал и приглашает мам прийти к ним снова.

© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ