Готовили еду для школьников с нарушением санитарных норм

3 июня 2019 г. 13:13
1085
1
Готовили еду для школьников с нарушением санитарных норм

С 19 сентября по 16 октября 2018 года специалистами Роспотребнадзора проводилась внеплановая проверка ООО «Комбинат общественного питания», который организует питание учащихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» в Первоуральске. В ходе проверочных мероприятий был выявлен ряд нарушений санитарных правил и норм, выразившихся в несоблюдении условий хранения пищевых продуктов по показателям температуры и влажности в складском и вспомогательном помещениях, в холодильной камере. Также не соблюдались требования к оборудованию стеллажей в складском помещении и моечных ванн, требования к хранению отобранных суточных проб в холодильнике.

Постановлением главного государственного санитарного врача по г. Первоуральску в ноябре 2018 года ООО «Комбинат общественного питания» по ст. 6.6 КоАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Решением судьи Первоуральского городского суда указанное постановление было оставлено без изменения. Защита юридического лица подала апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, в которой просила отменить постановление суда первой инстанции, ссылаясь на малозначительность правонарушения, отсутствие общественно-опасных последствий.

Судья Свердловского областного суда, проверив материалы дела, оснований для отмены состоявшихся по делу решений не нашел.

© Свердловский областной суд

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе