В ДТП пострадал ребёнок

4 июня 2019 г. 12:44
1394
1
В ДТП пострадал ребёнок

Сегодня, 4 июня, в 08.20 в Первоуральске у дома №13 по ул. Советская водитель автомашины «Лада Гранта» не учёл дистанцию до впереди двигавшейся автомашины «Renault Symbol», допустил столкновение.

Несовершеннолетний пассажир автомашины «Renault» – семилетний ребенок – с травмами, полученными в результате ДТП, госпитализирован в горбольницу Первоуральска. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа и был пристегнут ремнем безопасности.


Это уже не первое ДТП на дорогах города, случившееся по причине неверно выбранной скорости движения и несоблюдения дистанции до впереди идущего транспортного средства.


ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. И ещё – даже если вашему ребёнку уже исполнилось 7 и более лет, нужно использовать детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу, ведь только оно повышает безопасность вашего маленького пассажира!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун