Открыли первую смену школьных лагерей

4 июня 2019 г. 14:21
772
1
Открыли первую смену школьных лагерей

Полицейские Первоуральска приняли активное участие в торжественном открытии детских лагерей при дворовых клубах города.

3 июня в Парке новой культуры и отдыха состоялось торжественное открытие первой смены лагерей с дневным пребыванием, расположенных при дворовых клубах города.

Педагоги Центра дополнительного образования подготовили для мальчишек и девчонок тринадцати дворовых клубов познавательную игру-путешествие «Правила ЗОЖ». Ребятам предстояло пройти 12 этапов игры по маршрутным листам, среди них: «Гигиена», «Медицина», «Здоровое питание», «Физкультура» и т.д.

На двух таких этапах детей встречали стражи порядка. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Первоуральского отдела МВД майор полиции Татьяна Пинежина на станции «Закон и порядок» провела с детьми профилактическую беседу об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, напомнила о вреде потребления курительных смесей и спиртного. Кроме того инспектор акцентировала внимание детворы на требованиях «комендантского часа», соблюдении мер личной безопасности, а также на правилах поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

На станции «Территория безопасности» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Первоуральской ГИБДД лейтенант полиции Олеся Токарева проверила у ребят знания правил дорожного движения, напомнив основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Инспектор уделила особое внимание таким средствам передвижения как велосипед и гироскутер, поскольку в летний период данная тема становится одной из самых актуальных.

В процессе состязания ребята показали отличные знания в каждой области. Остается надеяться, что в жизни ребята будут их неукоснительно соблюдать, что позволит избежать любых неприятностей.

Дети получили положительные эмоции, хорошее настроение, а также почетные дипломы участников.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун