Прибор для управления настроением

9 июня 2019 г. 17:35
611
0
Прибор для управления настроением

Японские изобретатели научились управлять настроением.

Компания Japan Display анонсировала устройство Multi Sensory Device XVG-01, которое может управлять настроением человека. Презентация изобретения пройдёт на конгрессе CES Asia 2019 в Шанхае.

Девайс оснащён круглым дисплеем и стилизован под виниловый проигрыватель. Он одновременно показывает видео, проигрывает звук и источает запах, провоцируя приятные эмоции пользователя, сообщается на сайте корпорации.

Поставки прибора в Японии планируются в начале 2020 года. Также изготовитель изучает возможность продаж на китайском рынке. О распространении в других странах на данный момент информации нет.

Ранее News.ru писал, что эксперты из Imperial College в Лондоне разработали встраиваемые в смартфоны газовые датчики, способные мгновенно выявлять аммиак и триметиламин, формирующиеся в протухшем мясе и рыбе. Помимо этого, датчик сможет определить свежесть молочных продуктов и ещё некоторых ингредиентов, уверены учёные. Для этого достаточно лишь приблизить смартфон к упаковке. Инновационная разработка особенно актуальна в летний период, когда число пищевых отравлений возрастает в разы.

© News.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ