Сдала ЕГЭ на 400 баллов

25 июня 2019 г. 9:13
1181
1
Сдала ЕГЭ на 400 баллов

Анастасия Пределина, окончившая в этом году екатеринбургскую гимназию № 9, сдала еще один экзамен на 100 баллов. Теперь у нее 400 баллов по ЕГЭ, и это абсолютный рекорд для Екатеринбурга. На сегодня в России только два человека, включая Анастасию, получили по 400 баллов на ЕГЭ, рассказали E1.RU в областном министерстве образования.

Четвертым экзаменом Анастасия сдавала информатику. До этого она получила максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня и физике.

— В Свердловской области увеличивается количество выпускников, сдавших ЕГЭ по математике на высший балл, — отметили в министерстве образования и молодежной политики. — В этом году в регионе 19 стобалльников по химии, 11 по истории, 13 по профильной математике, 18 по физике, 8 по обществознанию и 3 по иностранному языку.

Мы поговорили со школьницей после того, как она сдала три экзамена на 300 баллов. Девушка призналась, что максимальные баллы стали для нее неожиданностью, а еще рассказала, что любит плести фенечки, гулять с друзьями, смотреть фильмы и сериалы.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе