Сергей Капков разработает программу развития Первоуральска

26 июня 2019 г. 17:35
2098
45
Сергей Капков разработает программу развития Первоуральска

Бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков разработает комплексную программу развития Первоуральска. Как рассказали Znak.com в пресс-службе ЧТПЗ (предприятие холдинга ПНТЗ является градообразующим в городе), в пятницу, 28 июня, Капков примет участие в подписании соглашения о создании и реализации программы в качестве руководителя «Центра аналитики города» на базе научно-учебной лаборатории «Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» экономического факультета МГУ.

Соглашение также подпишут акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Первоуральска Игорь Кабец. Мероприятие пройдет в Инновационном культурном центре города.

Сергей Капков в 2007 году прошел в пятый созыв Госдумы РФ. Однако в марте 2011 года он досрочно сложил с себя депутатские полномочия в связи с назначением на должность директора московского ГУК «Центральный парк культуры и отдыха имени Горького». Буквально за несколько месяцев ему удалось навести порядок в парке, сделав его примером для подражания другим регионам России. После этого он возглавил департамент культуры Москвы, где проработал до 2015 года.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ