28 т небезопасных продуктов

10 июля 2019 г. 15:02
921
3
28 т небезопасных продуктов

Нашел Роспотребнадзор в детских лагерях.

С июня 2019 года Роспотребнадзор снял с реализации больше 28,5 т несоответствующих требованиям продуктов в детских лагерях. Об этом 10 июля сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники ведомства провели больше 20 тыс. проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в организациях отдыха и оздоровления детей, а также проверили поставщиков пищевых продуктов. В ходе мероприятий эксперты отобрали и исследовали больше 107 тыс. проб пищевых продуктов и готовых блюд, и в итоге 28,5 т продуктов оказались не соответствующими требованиям, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В Роспотребнадзоре отметили, что за прошедший период летней оздоровительной кампании, в частности, выявили два случая организованного отдыха детей в несанкционированных оздоровительных учреждениях, которые не входят в региональные реестры, начавшие работу при отсутствии санитарно-эпидемиологических заключений, а также два случая работы лагерей, получивших отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения. Деятельность этих учреждений и организаций приостановили, материалы о нарушениях переданы в правоохранительные органы.

Всего за нарушения требований санитарного законодательства оздоровительные детские учреждения оштрафовали на сумму свыше 36 млн рублей, а в суды передали 180 дел. Кроме того, около 600 человек отстранены от работы, в том числе 350 сотрудников пищеблоков, пишет REGNUM.

9 июля сообщалось, что почти 70 детей попали в больницу из оздоровительного лагеря в Приморье.

© Известия

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе