Сильные грозы и ветер

14 июля 2019 г. 18:38
1449
1
Сильные грозы и ветер

Свердловских автомобилистов предупредили о сильных грозах и шквалистом ветре. 15 июля на Среднем Урале ожидаются очень сильные дожди и ветер.

Как сообщает пресс-служба Уралуправтодора, по информации ФГБУ «Уральское УГМС» регион ожидают сильные ливни, грозы, а также крупный град и порывы шквалистого ветра до 25 метров в секунду и более.

«В связи с ухудшением дорожных и погодных условий, Уралуправтодор просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условия», - говорится сообщении.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, в понедельник, 15 июля, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие дожди, местами умеренные, в горах до сильных, очень сильных, в отдельных районах грозы, град, местами крупный. Температура воздуха днём составит 25-30, а на востоке до 34 градусов. Ветер юго-восточный 6-11, при грозах порывы до 18-23, местами шквал 25 метров в секунду и более.

Помимо дождей и гроз, 14-15 июля на востоке Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс горимости леса по региональной шкале.

© Областная газета

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун