Как правильно приобрести сервер и где?

18 июля 2019 г. 19:00
811
1
Как правильно приобрести сервер и где?

Чего бы вы хотели конкретно от офисной техники в целом? Наверное, чтобы она служила долго и исправно и чтобы не стоила, как личный самолет. Разумеется, вы не зря предполагаете, что стоимость габаритного “железа” может достигать суммы с сразу несколькими нулями, однако есть все-таки вариант купить и хорошую, и недорогую аппаратуру.

Чтобы не обжечься на покупке серверов в офис, рекомендуем вам ознакомиться с примером достойной модели сервера и прицениться на хорошей торговой интернет-площадке.

Какую модель сервера предпочитают профессионалы?

сервер HP купить westcomp.ruЗнакомьтесь, многолетний хит продаж: HP Proliant DL380p Gen8.

Серверы HP dl380p gen8 - gen9 2U являются универсальными серверами для монтажа в стойку, а их главное кредо «вложения только при острой необходимости» делает его доступным. По-настоящему радуют его опции хранения и удалённого управления, а также пониженное энергопотребление.

Компания HP детально прозондировала отношение потребителя к моделям Gen7 и Gen8, чтобы взять от них самое лучшее и создать новый качественный аппарат. Результат – более масштабируемая система, которая требует вложений исключительно при условии необходимости, а также поддерживает апгрейд.

Основные системы берут свое начало со встроенных массивов Smart Array B140i, поддерживающих 10 SATA винчестеров и массивы RAID5. Добавление карты Smart Array P440ar позволяет создать SAS хранилище со скоростью 12 ГБ/с, а особый форм-фактор не даст потерять слот PCI-Express. Опционально также имеется 2 ГБ FBWC, контент которого защищён новой высокопроизводительной батареей мощностью 96 Вт.

Передняя панель после рестайла теперь имеет такую отличительную черту: конфигурация 8+8+8 даёт возможность добавлять блоки по 8 SFF винчестеров. Контроллер P440ar поддерживает до 26 SFF дисков и опциональные расширители HP SAS, благодаря чему пропала необходимость добавления дополнительных RAID карт при использовании более 8 дисков.

HP “прорестайлила” PSU, сделав их почти на четверть меньше по размеру и устроив сзади, поэтому теперь можно задействовать пространство сверху для двух дополнительных дисков «горячего подключения». 

Теперь сервер поддерживает 768 ГБ оперативной памяти DDR4 с использованием планок DIMM по 32 ГБ. Используя планки на 128 ГБ можно увеличить размер памяти до 3 ТБ, но это пока только на будущее. Диски HP демонстрируют реальную эффективность, когда было замерено энергопотребление: 90 Вт в спящем режиме и 325 Вт при максимальной нагрузке.

Хочется подчеркнуть, что HP приняла решение сделать более серьезной поддержку серверов: пользователь получает доступ только к регулярным обновлениям прошивки ROM BIOS по действующей гарантии. Но общий доступ все-таки открыт для скачивания критических обновлений прошивки независимо от соглашений в отношении гарантии.

Где самые выгодные предложения?

серверы и комплектующие купить westcomp.ruМы знакомим вас с отличным сайтом Westcomp.ru. В каталоге серверов от Westcomp https://www.WestComp.ru/catalog/servery/ вы найдете описанную выше модель и сможете прочитать о ней более подробно.

Хорош этот сайт тем, что не замечен в обманных схемах или ломаных продуктах. Цены здесь более чем приемлемые, так как представлены сервера и комплектующие, которые когда-то уже были использованы, но находятся в прекрасном состоянии. Кроме того, постоянно обновляется ассортимент и запускаются приятные сезонные скидки. Сейчас, например, идет летняя распродажа компьютерной техники, с помощью которой многие уже закупились нужной аппаратурой и сэкономили неприлично много.

Также есть и группа в социальной ВКонтакте, где команда Westcomp.ru каждый день иноформирует о своих товарах и предлагает полезную информацию в сфере IT. Ссылка на группу: https://vk.com/westcomp .

© На правах рекламы

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун