14 ДТП и четверо погибших

22 июля 2019 г. 18:15
986
1
14 ДТП и четверо погибших

Госавтоинспекция Первоуральска проанализировала дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

За 6 месяцев 2019 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих ДТП 11 человек получили травмы различной степени тяжести и четверо погибли.

За указанный период 8 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих пешеходов, в результате этих аварий 3 человека погибли, 6 – травмировано. Два пешехода погибли на федеральной автодороге Пермь – Екатеринбург, оба погибших находились в темное время суток на проезжей части дороги в одежде, не имеющей световозвращающих элементов, и были не заметны для водителей. По вине водителей зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 травмировано.

Как показывает статистика, причины ДТП, в которых травмируются пешеходы, – это вина самих пешеходов, которые переходят проезжую часть дороги в неустановленном месте (в том числе в непосредственной близости от пешеходных переходов), не двигаются вдоль проезжей части попутно потоку транспортных средств, находятся на проезжей части дороги без цели её перехода и т.д.

ГИБДД г.Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам – как взрослым, так и детям – для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу необходимо ОСТАНОВИТЬСЯ и неоднократно убедиться в безопасности. Убедиться в том, что все водители остановились и пропускают. При переходе проезжей части исключить использование различных гаджетов. А водитель, в свою очередь, должен всегда снижать скорость перед пешеходным переходом, пропускать пешеходов.

ГИБДД г. Первоуральска просит водителей, заметивших пешеходов на проезжей части загородных автодорог, находящихся там с опасностью для жизни и здоровья, сообщать их местонахождение по телефонам: 8(3439)64-82-21; 02 или 112.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе