Первоуральск отметил День города и День металлурга

22 июля 2019 г. 19:16
2522
11
Первоуральск отметил День города и День металлурга

День металлурга первыми встречают в микрорайоне Динас работники "Динура". Несмотря на жару, на трибунах и у сцены на стадионе - несколько сотен человек. По традиции одним из первых поздравляет с профессиональным праздником Ефим Гришпун. Нескольких работников завода отмечают памятными наградами. Двоим присваивают звание "Почётный металлург".

Самые юные танцоры дарят металлургам зажигательный танец. А в это время в парке Новой культуры поздравления звучат уже в адрес всех горожан. Ведь в этот день традиционно отмечается и День города.

К вечеру основное праздничное действо перемещается на площадь Победы, где главный организатор - Группа ЧТПЗ. Концерт открывают студенты металлургического колледжа.

Сразу с двумя праздниками первоуральцев поздравляют и высокопоставленные гости. Вице-губернатор Сергей Бидонько восхищается переменами, которые заметил в городе, и обещает, что будет только лучше. В доказательство грядущим переменам на мультимедийных экранах показывают видео-проект перезагрузки города. Горожан уверяют, таким современным и комфортным Первоуральск будет уже через 7 лет.

Приглашённая звезда в этом году - певица Мари Краймбрери. Кто-то подпевает ей у сцены, а кто-то, не зная слов, танцует. Но среди тех и других - в основном подростки и молодёжь. Люди постарше признаются - певица хорошая, но многие собравшиеся ожидали чего-то другого. И всё же те, кто шёл за праздничным настроением, получили его.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун