Дети пытались ограбить магазин игрушек

30 июля 2019 г. 11:23
1714
19
Дети пытались ограбить магазин игрушек

В Екатеринбурге двое второклассников напали на магазин игрушек и обстреляли продавца. Об инциденте сообщила группа «Лампа» во «ВКонтакте». Она же опубликовала видео инцидента.

Информацию о произошедшем E1.RU подтвердил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он рассказал, что инцидент произошел в минувшую пятницу в магазине игрушек в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Горелых уточнил, что, по предварительным данным, двое школьников до этого неоднократно приходили в этот магазин и крали оттуда игрушки. Когда они пришли в очередной раз, продавщица решила их поймать, для чего закрыла дверь.

Школьники в этот момент разглядывали игрушечный пистолет, который стреляет шариками.

— Они не придумали ничего лучше, как открыть стрельбу по продавцам. Одного из них работница торговой точки задержала, а второй убежал. Сотрудники полиции установили участников этой истории. С ними и их родителями будет проведена необходимая профилактическая работа, — рассказал Валерий Горелых.

Также представитель полицейского главка добавил, что, по предварительным данным, один из детей будет поставлен на учет в ПДН.

В начале июля в Екатеринбурге подросток из пневматического оружия ранил 14-летнюю девочку.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе