Первоуральской горбольнице Минздрав области выделил 15 миллионов

2 августа 2019 г. 17:42
1907
21
Первоуральской горбольнице Минздрав области выделил 15 миллионов

Куда будут потрачены эти деньги и о плановых ремонтах в 2020 году рассказал главный врач Николай Шайдуров:

— Мы долго работали над составлением смет и технической документации, чтобы начать работы по созданию «Бережливой поликлиники», где мы хотим реализовать новую модель оказания первичной медицинской помощи.Чтобы пациенты не задерживались в регистратуре и им быстро оказывалась необходимая помощь.

Мы получили около 4 миллионов на информационное оборудование и на мебель, на создание условий для посетителей.

- Установим два табло, на которых будут высвечиваться расписание узких специалистов, расписание участковой службы и кабинета неотложной помощи. Человек будет информирован, в какое подразделение поликлиники он может попасть, минуя регистратуру.
- Саму регистратуру реконструируем, уберем все ограждения. Пациенты будут контактировать с регистратором по талонной системе, как в банке.
- Помимо этого, нам дали деньги на картотеку. Она из регистратуры будет выведена.

700 тысяч министерство выделило на перестройку помещения для забора крови, чтобы ускорить прохождение пациентами этой процедуры.

Также мы получили 11 миллионов 987 тысяч на проектные и ремонтные работы.

В поликлинике проведем полную замену инженерных сетей, 677 тысяч направим на ремонт центральной входной группы. 300 тысяч — на замену крылец травмпункта и флюорографического кабинета. Еще министерство профинансирует строительство лестничного марша от флюорографии до хирургического корпуса. 3 миллиона нам дали на замену грузопассажирского лифта в терапевтическом корпусе.

В следующем году начнется ремонт женской консультации. Там тоже реализуем новую модель «Бережливой поликлиники». Планируем на будущий год ремонт первого этажа гинекологического корпуса, где расположено клинико-диагностическое отделение. Там будет создан кабинет перинатальной диагностики с сопутствующими подразделениями. Сейчас работаем над проектно-сметной документацией по замене лифта в перинатальном центре.

ПНТЗ завершил проектно-сметную работу по реконструкции травматологического отделения, которое залило во время ремонта кровли. Документация будет отдана на экспертизу, после чего из министерства здравоохранения придет сумма на капитальный ремонт четвёртого этажа хирургического корпуса и для организации там душевых кабин и санитарных узлов, предназначенных для маломобильных больных. Кроме того, к следующему году доработаем проектную документацию на ремонт операционного блока. Туда потребуются вложения в объеме примерно 50 миллионов рублей.

Это крупные преобразования, которые мы планируем. А текущие ремонтные работы мы ведем в постоянном режиме.

© SHAYTANKA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ