«Уральский книгоход – 2019»

6 августа 2019 г. 17:15
524
0
«Уральский книгоход – 2019»

Продолжается сбор заявок на конкурс, организованный Инновационным культурным центром.

Чтобы стать участником «Уральского книгохода», необходимо написать авторское произведение на любую тему. Это могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы.

Работы принимаются до 30 сентября 2019 года в жанре художественной прозы, поэзии и публицистики.

Номинаций несколько:

- «Детская проза и поэзия» (Произведения, созданные для детской аудитории);
- «Художественная проза» (Произведения в форме рассказа, повести, романа и схожих жанров);
- «Поэзия» (Произведения, содержащие словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное);
- «Документальная проза» (Произведения исторической и краеведческой тематики или основанные на фактах биографии интересных личностей);
- «Летопись родного края» (Произведения исторической и краеведческой тематики, в форме рассказа, повести, романа и схожих жанров, посвященные 85-летию Свердловской области)

Победители получат уникальную возможность — выпустить свое произведение в издательской лаборатории Инновационного культурного центра.

Конкурс «Уральский книгоход» проводится в ИКЦ в третий раз. С каждым разом количество его участников растет, а география расширяется. Так, в прошлом году «Уральский книгоход» сохранил свой интернациональный статус: заявки на участие пришли из двенадцати стран — Австралии, Белоруссии, Бельгии, Грузии, Украины, Израиля, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, США, Туркменистана, России. Всего конкурсанты представили 473 работы.

Год от года количество участников конкурса растет. Если в 2017 году в нем приняли участие 120 авторов, то в этом году побороться за победу уже изъявило желание 528 участников из 15 стран — Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, России, Израиля, Казахстана, Киргизии, Китая, Таиланда, Украины, Молдовы, Узбекистана, Эстонии, Канады. Форму заявки и Положение конкурса вы можете найти на сайте ИКЦ.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе