Финал Кубка России по автокроссу

24 августа 2019 г. 11:24
728
0
Финал Кубка России по автокроссу

Пройдет в Первоуральске 6-8 сентября.

Участники со всей России сразятся в нешуточной борьбе в финальной гонке Кубка России по автокроссу на Первоуральской гоночной трассе. Бороться за победу будут сильнейшие пилоты со всей России: Тольятти, Омск, Пермь, Барнаул, Чита, Алапаевск, Новокузнецк, Екатеринбург и Первоуральск – и это еще не вся география участников!

Гонка развернется в трех классах участников: Супер-1600, Д2Н и Д2-классика.

Первый гоночный день, 7 сентября, участники начнут с административной проверки и технической инспекции, а затем приступят к свободным, хронометрируемым тренировкам и квалификационным заездам. Понаблюдать за заездами спортсменов можно с 13:00.

Второй гоночный день стартует 8 сентября в 12:00 с торжественного открытия соревнования и парада участников, тогда же состоятся и финальные заезды гонки.

Первоуральск ежегодно принимает у себя финалистов автокросса. К серьезной гонке команда организаторов подходит со всей ответственностью.

– Уже ни одну неделю на кроссовой трассе работает тяжелая техника, ровняем трассу и проверяем ее лично. Для удобства участников готовим базовый лагерь, обустраиваем зрительские зоны, чтобы сделать их безопасными. Сейчас все уже почти готово к встрече первых участников, которые приедут задолго до начало гонки – рассказывает директор соревнования Иван Терёхин – ожидается более 70 экипажей! Наша задача провести соревнования на максимально профессиональном уровне, подготовить трассу и обеспечить безопасность зрителей и участников гонки.
Для зрителей на протяжении двух гоночных дней будут открыты зрительские зоны на самых интересных участках трассы и фудкорт, а так же возможность рассмотреть спортивные автомобили в деталях и пообщаться с гонщиками со всей России.

Вход для зрителей свободный.

Место проведения: Свердловская обл., город Первоуральск, кроссовая трасса «Гора Пильная», ул.Мебельщиков, восточная часть Трудпосёлка, рядом с КПП №5 АО ПНТЗ.

© Федерация автоспорта Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе