Профмероприятие «Внимание – дети!»

26 августа 2019 г. 10:33
420
0
Профмероприятие «Внимание – дети!»

В преддверии нового учебного года в Первоуральске стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах, в период с 26 августа по 15 сентября, в преддверии нового учебного года, пройдет областное профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

Для детей умение вести себя на дороге зависит не только от их желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом его безопасность на дороге зависит от поведения и соблюдения Правил дорожного движения взрослыми. И конечно, в первую очередь, сами родители должны контролировать своих детей, регулярно обговаривать безопасные маршруты, напоминать, что во время игр даже во дворе дома всегда нужно быть внимательными.

Второго сентября в школах пройдут «минутки безопасности», детям вновь напомнят о том, что они являются участниками дорожного движения.

Водители также должны понимать, что с началом учебного года на дорогах резко возрастет количество юных пешеходов, поэтому необходимо быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами.

В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы. Чтобы не допустить дорожной трагедии с участием ребенка, вовремя остановить нарушителя, объяснить правила поведения на дороге, всем сотрудникам поставлена задача усилить контроль над поведением детей.

Кроме того, на территории города запланировано проведение пропагандистских акций, основная цель которых – привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения детской безопасности, выход в образовательные организации, где со школьниками пройдут различные мероприятия по БДД с напоминанием о мерах безопасности при нахождении на дорогах, а также рейдовые мероприятия по повышению правосознания и дисциплинированности среди участников дорожного движения.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун