Штормовое предупреждение

28 августа 2019 г. 16:58
965
0
Штормовое предупреждение

28 и 29 августа в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение в связи с тем, что в эти дни в регионе ожидаются очень сильные дожди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Среднему Уралу.

Ведомство советует пешеходам и водителям проявлять осторожность, а по возможности свердловчан просят не выходить на улицу без необходимости и отказаться от поездок на личном транспорте, закрыть в домах окна и балконы. Владельцам частных домов рекомендуют проверить ливневку, закрепить хлипкие конструкции.

«Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание», — советуют спасатели.

По данным Уральского гидрометцентра, дожди сохранятся в регионе ближайшие три дня. Температура ночью ожидается +4…+9 градусов, днем +11…+16 градусов. Отдельные порывы ветра достигнут скорости 17 метров в секунду. В Екатеринбурге 28 и 29 августа будет +7…+9 ночью и +12…+15 днем, 30 августа температура не поднимется выше +11 градусов. Отдельные порывы ветра могут достигать скорости 12 метров в секунду.

Этим летом дожди вызывают серьезные проблемы в городах Свердловской области. Ливни, прошедшие в начале августа, вызвали потопы на многих улицах Екатеринбурга, дождь также залил набережную Исети. А из-за осадков, прошедших в июле, с некоторых дорог уральской столицы пришлось даже откачивать воду. Сложности на дорогах наблюдались и в других населенных пунктах региона.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе