Отдать многодетной семье дом, изъятый у экс-чиновника

3 сентября 2019 г. 11:21
2970
34
Отдать многодетной семье дом, изъятый у экс-чиновника

Новый прокурор Первоуральска Владимир Курочкин предложил передать дом экс-начальника отдела транспорта и связи управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства города Валерия Муравьева, который изымают по решению надзорного ведомства, многодетной семье. Об этом глава надзорного ведомства заявил на совещании с полицией и следственным комитетом, сообщает местное издание «Шайтанка.ру».

«У нас с вами есть вопрос о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. У Муравьева хороший дом. Двухэтажный. У нас с вами есть многодетная семья из пяти человек. Отдайте этот дом им. Пусть они живут. Классический живой пример — всю власть народу», — сказал Курочкин главе Первоуральска Игорю Кабецу.

Напомним, прокуратура, которая проверяет декларации депутатов и чиновников на соответствие, пришла к выводу, что супруга экс-чиновника Валерия Муравьева владеет недвижимостью, стоимость которой больше, чем суммарный доход семьи за три года. В частности, стоимость земельного участка и дома составляет более 5,3 млн рублей. Еще в 2016 году прокуратура направила в суд иск с требованием забрать эту недвижимость в собственность государства, и суд иск удовлетворил. Однако супруга Муравьева отказывается покидать дом, ее пытается выселить прокуратура.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун