За 4 дня выявлено 15 правонарушений, совершённых подростками

10 сентября 2019 г. 17:20
741
1
За 4 дня выявлено 15 правонарушений, совершённых подростками

Для профилактики подростковой преступности и безнадзорности в период со 2 по 5 сентября силами подразделений ОМВД России по г.Первоуральску и заинтересованными ведомствами города Первоуральска проведен четвёртый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» - «Здоровье».

Цели и задачи мероприятия – профилактика подростковой преступности, выявление безнадзорных и беспризорных детей, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений.

В проведении мероприятия «Подросток» - «Здоровье» приняли участие 134 сотрудника ОМВД, включая участковых уполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска и госавтоинспекции.

В период со 2 по 5 сентября сотрудниками ОМВД проводилась проверка вокзалов, привокзальных территорий, рынков, нежилых помещений, мест массового скопления молодежи, в том числе мест концентрации несовершеннолетних. Всего сотрудниками осуществлено 245 проверок мест возможного пребывания подростков.

Особое внимание уделено разъяснению требований областного закона "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (или лиц исполняющих их обязанности) и (или) осуществление мероприятий с участием детей».

В период проведения мероприятий «Подросток»-«Здоровье» сотрудниками ОДН выявлено 15 административных правонарушений, таких как употребления алкогольной продукции несовершеннолетними и нахождения в состоянии опьянения в общественных местах. Кроме того административной ответственности подвергнуты и родители несовершеннолетних, в частности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе