Задержан бывший вице-мэр Первоуральска

11 сентября 2019 г. 16:19
5335
26
Задержан бывший вице-мэр Первоуральска

Задержан бывший заместитель мэра Первоуральска, осужденный за вымогательство. Его нашли в Краснодарском крае.

Как сообщили Накануне.RU в ГУФСИН России по Свердловской области, в 2018 году данный гражданин был приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как установил суд, в составе преступной группы он совершил вымогательство на сумму более 22 миллионов рублей под угрозой применения насилия. Во время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде, но на оглашение приговора не явился и был объявлен в федеральный розыск.

В дальнейшем было установлено, что уралец скрывается на территории Краснодарского края. Информация об этом была передана местным полицейским.

Сегодня рано утром соседи пожаловались в полицию на громкую музыку из одного из домов. Меломаном оказался разыскиваемый: когда к нему пришли, он представился своим настоящим именем, но предъявил документы на другое. В результате мужчина был задержан.

Сейчас он помещен в изолятор временного содержания с последующим этапированием в Свердловскую область. Срок наказания будет исчисляться с момента его заключения под стражу.

Как уточнили в ГУФСИН, в 2008 году, когда фигурант занимал должность заместителя мэра Первоуральска, на своем внедорожнике он пытался протаранить машину, в которой находилась его подруга.

© Накануне.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
33 комода