Где чаще всего пропадают дети?

24 сентября 2019 г. 8:54
672
0
Где чаще всего пропадают дети?

Следственный комитет назвал регионы России, в которых чаще всего пропадают дети. Данные о пропавших детях озвучили на оперативном совещании под руководством главы СК Александра Бастрыкина, об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

— Наибольшее количество несовершеннолетних, находящихся в розыске, отмечается в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях, Красноярском и Ставропольском краях, — сообщает Светлана Петренко.

По ее словам, в 2018 году без вести пропали 13 683 ребенка, а в первом полугодии 2019-го — уже 8383. Большинство из них найдены, но поиски 98 детей продолжаются.

При этом основные причины пропажи — отсутствие надлежащего контроля в социальных учреждениях, конфликты в семье, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение с детьми, неблагоприятные условия жизни и ряд других.

Также в ведомстве отметили, что в августе были приняты изменения в закон, благодаря которым можно с согласия родителей гораздо быстрее найти информацию о пропавшем ребенке, если у него с собой был мобильный телефон. А сам Бастрыкин поручил проработать вопрос о создании базы ДНК-учета родственников детей, пропавших без вести.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе