Коляда-театр оштрафовали

24 сентября 2019 г. 10:53
1021
4
Коляда-театр оштрафовали

За неготовность работать во время войны.

Коляда-театр оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения в сфере гражданской обороны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Николай Коляда. Театр без ведома основателя включили в список предприятий, которые будут работать в случае войны или ядерного взрыва. Кроме этого театр пытались оштрафовать за нарушения пожарной безопасности.

— По гражданской обороне хотели оштрафовать на 200 тысяч, но судья присудила 50 тысяч. Я заплачу им, только пусть отстанут. Потому что с ними лучше не связываться — закроют, и всё. А за что штраф-то? А за то, что нас включили в список предприятий, которые в случае войны (атомного взрыва) будут продолжать работать, — написал драматург. — А мы даже про это и не знали, нас не поставили в известность. А у нас нет противогазов, тушёнки и прочего. Я вот сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. И у нас аншлаги. А мы в противогазах. И едим тушенку.

По словам Николая Коляды, 50 тысяч рублей — немалая сумма для его театра. Это сборы одного спектакля.

За нарушения в сфере пожарной безопасности театр не оштрафовали — все нарушения в Коляда-театре уже исправили.

Недавно Николай Коляда рассказал, что отказался сниматься в кино у Кирилла Серебренникова по роману «Петровы в гриппе» писателя из Екатеринбурга Алексея Сальникова. В конце августа хулиганы прямо у театра избили актеров Коляда-театра.

© E1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе