Снег в сентябре - не аномалия

24 сентября 2019 г. 11:53
903
0
Снег в сентябре - не аномалия

Снег, который накануне шёл в Свердловской области, нельзя назвать из ряда вон выходящим погодным явлением, сообщила Znak.com главный метеоролог Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. По ее словам, осадки, периодически переходящие в снег, и заморозки «не так уж и редки» для третьей декады сентября.

«Температура, конечно, ниже нормы, но сказать, что это исключительно редкое явление, — нет, конечно. Другое дело, что в последние годы было все более-менее благополучно, в основном шел дождь», — пояснила она.

По словам Шепоренко, холодная погода продержится на Урале как минимум до конца недели. «Поступила большая масса холодного арктического воздуха. Она охватила не только наш регион, но и всю северную и центральную часть европейской территории России», — сказала она.

По данным синоптиков, в Свердловской области в ближайшие три дня температура воздуха ожидается от +3 до +8 градусов. Ночью будут заморозки до -5, и лишь на юге местами возможно потепление до +2 градусов. В Екатеринбурге в ближайшие три дня ночью будет от 0 до +2 градусов, возможны заморозки до -4 градусов. Днем ожидается от +4 до +8 градусов.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе