Образовательный центр «Точка роста»

25 сентября 2019 г. 10:26
582
0
Образовательный центр «Точка роста»

Открылся в сельской школе Первоуральска.

24 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в поселке Новоуткинск был открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Свердловская область находится в числе 15 субъектов Российской Федерации, в которых создается наибольшее число таких центров. В нашем регионе дан старт работе 57 центров, находящихся в 36 муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, в том числе — в Первоуральске.

«Главное назначение этих центров — предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества. Интересно, что пользоваться возможностями центра смогут не только учащиеся школы, но и все жители поселка Новоуткинск и ближайших территорий», – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

В школе был проведен ремонт — центр «Точка роста» представляет собой современное стильное пространство. Для реализации данной программы в школу были закуплены новейшие компьютеры и интерактивный комплекс. Тренажеры-манекены для отработки навыков оказания первой помощи. 3D-принтеры, квадрокоптеры и прочее оснащение для реализации предметной области «Технология».

Шесть педагогов школы, которые работают в «Точке роста», прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования.

На сегодняшний день в школе №26 учится более 700 человек. В новом центре «Точка роста» ребята дополнительно будут изучать информатику, ОБЖ, технологию, а также посещать коворкинг, где смогут овладеть искусством игры в шахматы.




© Пресс-служба администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун