Возможно обледенение дорог

26 сентября 2019 г. 18:09
1048
0
Возможно обледенение дорог

Сегодня ГИБДД Свердловской области выступило с обращением к водителям в связи с предстоящими заморозками, которые могут вызвать обледенение дорог. Госавтоинспекторы просят жителей региона не ездить с высокой скоростью и постараться избегать резких маневров на дороге. «Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, заранее предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняются и тормозной путь существенно возрастает», — говорится в заявлении ГИБДД.

Также в Госавтоинспекции объявили, что владельцам автомобилей уже сейчас стоит позаботиться о подготовке к зиме.

В ведомстве напомнили, что одна из наиболее частных причин ДТП — несоблюдение дистанции между автомобилями. «К сожалению, многие автовладельцы, двигаясь в потоке транспорта, не учитывают дорожные и метеорологические условия, рассчитывая лишь на свою реакцию и технические характеристики автомобиля. Количество аварий, связанных с несоблюдением дистанции и боковых интервалов, возрастает именно в межсезонье, когда выпадает первый снег», — сказали там.

Пешеходам в ГИБДД посоветовали переходить дороги по переходам и только убедившись, что автомобили остановились и уступают дорогу. При движении в темное время суток ведомство просит носить световозвращающие элементы.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Свердловской области ожидаются перепады температур от –2 до +9 градусов.

© Znak.com

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ