Переполох из-за козла

30 сентября 2019 г. 12:30
1729
9
Переполох из-за козла

В соцсетях обсуждают новость о бродячем козле у одного из торговых центров. В итоге написали, что его похитили. Полиция начала проверку.

Новость появилась в паблике «Инцидент. Первоуральск». Фотографии с подписью «Чья потеряшка?» выложила Людмила Осинцева. Пост вызвал бурное обсуждение и собрал 28 тысяч просмотров.

В итоге пользователь Юлия Никифорова в комментариях написала:

— Хозяева найдены, только козла уже увели. Хозяйка не успела.


Чуть позже в паблике выложили видео, на котором видно, как животное к машине тащат за рога женщина и мужчина. У видео была подпись — «Как сообщают подписчики, козла от ТЦ "Марс" забрали, но не хозяева. Похитителей животного сняли на видео».

— С чего это похищение-то? Козел бесхозный, кто захотел,тот и забрал, — пишет пользователь Елена Мельникова.

— Козла никто не похищал! Что за враньё! О том, что его увезли и куда увезли - сообщили в полицию и оставили телефон женщине, которая звонила в зоозащиту. Прежде чем обвинять, потрудились бы выяснить! — в ответ написала Светлана Щелокова.

Как рассказали зоозащитники, им действительно позвонили горожане. Но в приюте нет возможности содержать таких животных — поэтому волонтеры стали искать тех, кто смог бы приютить козла. В итоге забрать не успели — еще до них приехали какие-то люди на «ГАЗели», погрузили в машину животное и увезли.

Теперь в ситуации разбирается полиция. В ОМВД по Первоуральску пояснили, о пропаже козла никто не заявлял. Но сообщение зарегистрировано, по сообщениям о пропаже козла проводится проверка. Материал передан в службу участковых уполномоченных.

© SHAYTANKA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ