Проверено более 200 иностранных граждан

3 октября 2019 г. 10:17
767
0
Проверено  более 200 иностранных граждан

Полицейские Первоуральска подвели итоги очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В период с 23 по 27 сентября на территории городского округа Первоуральск, как и по всей Свердловской области, состоялся очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

В указанный период на территории города полицейскими совместно со структурным подразделением УФСБ проводилась работа по выявлению нелегальной миграции иностранных граждан и работодателей, нарушающих законодательство Российской Федерации в данной сфере.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий проверено более 200 иностранных граждан, данные о которых внесены в информационные базы. При проведении профилактического обхода жилого сектора стражами порядка проведены мероприятия по выявлению мест проживания иностранных граждан, законности их пребывания на территории Российской Федерации, а так же лиц, незаконно привлекающих иностранных граждан к трудовой деятельности.

При выявлении иностранных граждан, незаконно прибывающих на территории Российской Федерации, сотрудниками ОМВД принимались меры в соответствии с административным законодательством РФ вплоть до выдворения в административном порядке за пределы РФ.

Так, в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками проверены объекты общественного питания, промышленные, строительные площадки, расположенные на территории города и близлежащих поселков. Результатом проведенных мероприятий стало привлечение лиц, допустивших нарушение законодательства в сфере миграционного режима, к административной ответственности. При этом привлечены к ответственности не только иностранные граждане, но и лица, использующие трудовую миграцию.

Также сотрудниками правоохранительных органов выявлено три преступления, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации). Отделом дознания возбуждено два уголовных дела по данным фактам. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Необходимо отметить, что работа в данном направлении проводится органами внутренних дел постоянно.

Полицейские обращаются к жителям города с просьбой сообщать о местах пребывания иностранных граждан по телефонам дежурной части полиции:
8(3439) 64-82-21
8 (3439) 27-04-02
02

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун