«Уральский трубник» приехал в Евле

7 октября 2019 г. 9:36
696
0
«Уральский трубник» приехал в Евле

«Уральский трубник» стал пятым из российских клубов, участников Кубка мира, прибывшим в Швецию. Уже несколько дней здесь находятся «СКА-Нефтяник», «Динамо», «Байкал-Энергия». Чуть раньше первоуральцев здесь появился «Енисей», а завтра прибывает «Водник».

Первоуральцы вылетели Екатеринбурга в Москву, а оттуда - в Стокгольм. В аэропорту Арланда трубники пересели на автобус, который доставил их до Евле. В 14.30 по местному времени (отстаёт на три часа от первоуральского) наши хоккеисты разместились в отеле «Бест Вестерн» (на фото).

Евле - старинный (основан в 1446 году) город на берегу Ботнического залива. Центр муниципалитета Евле и лена Евлеборг. Несмотря на свой статус, по российским меркам невелик - всего 94 тысячи жителей, меньше Первоуральска. Но он в четыре с лишним раза крупнее Сандвикена, где пройдут матчи Кубка мира. Мест для размещения в крохотном Сандвикене не так много, поэтому большинство команд, выступающих на турнирах в этом городе (в том числе - на прошлогоднем чемпионате мира), предпочитают жить именно в Евле. Тем более, что до Сандвикена рукой подать - чуть больше 20 километров. Спортивные увлечения у соседей разные. Если в Сандвикене обожают хоккей с мячом, то в Евле предпочитают шайбу. При этом и «Сандвикен», и «Брюнес» (Евле) неоднократно становились чемпионами Швеции. Ещё одна любопытная фишка касается футбола. В 1958 году Сандвикен принимал два матча финального турнира чемпионата мира. С тех пор и по сей день он остаётся самым северным городом, где когда-либо проводились игры мундиаля!

Вернёмся, впрочем, к «Трубнику». После длительной дороги, занявшей в общей сложности более 13 часов (из Первоуральска наша команда выехала в четыре утра), хоккеистам был предоставлен отдых. Многие из них предпочли прогуляться по городу, тем более, что погода здесь стоит удивительно для этого времени года хорошая. Голубое небо, светит солнце, термометр показывает 8 градусов тепла.

Уже сегодня «Уральский трубник» проведёт первую тренировку в Сандвикене, а вечером 8 октября запланирован контрольный матч со шведской командой «Сириус» (Уппсала).

© Официальный сайт хоккейного клуба "Уральский трубник"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун